Влево
Вправо
Орловский Городской
Центр Культуры

День работника культуры России

22 марта 2013 года в городском Центре культуры состоялся концерт творческих коллективов Центра, посвященный Дню работника культуры России.

Но это был не простой концерт, это был, как бы, отчет о проделанной, за творческий сезон, работе. А так как основу творческих коллективов городского Центра культуры составляют детские и юношеские объединения, то и форма концерта была выбрана, как яркое путешествие по стране детства. Поэтому уже в фойе и холе первого этажа гостей встречали выставки народной и образцовой студии вышивки «Орловская свободная гладь» — руководитель Людмила Жучкова, образцовой изобразительной студии «Родничок» — руководитель Геннадий Пяткин, да и сами мастерицы и юные художники демонстрировали свое искусство, проводя, можно сказать, мастер класс. Здесь же в холе проходило выступление народного и образцового коллектива «Молодёжный русский оркестр» — руководители Владимир и Наталья Шпилевые. А сам концерт начался с прихода доброй феи, как бы, сошедшей с экрана из Диснеевского мультфильма «Белоснежка».

По заявлению директора Орловского городского центра культуры Елены Майоровой — В этот день, работникам центра хотелось объединить вдохновение и творчество педагогов, руководителей многочисленных студий и объединений, юных воспитанников и всех тех, кто пришёл на концерт, чтобы отдохнуть от забот и прикоснуться к миру искусства.

Без работника культуры нельзя обойтись как без воды и воздуха. Во время, когда много дискомфорта, проблем внутреннего характера, негатива, люди приходят к нам за позитивным настроением. И мы даём им это, мы питаем их своим творчеством и эмоциями. Работники культуры трудятся в дождь и холод, развлекая наших сограждан на уличных мероприятиях, бывает, что не спят ночами, репетируя в который раз одну и ту же песню, прикладывают титанические усилия ради заветной награды — аплодисментов зрителя.

Поэтому не случайно в творческую канву концерта были органично вплетены и награждение самых достойных работников Центра культуры, и поздравления от коллег, и руководства города и области.